PDA

Просмотр полной версии : Будет ли Украина воевать с Россией ?

Emperor
23.01.2006, 10:30
Будет ли Украина рано или поздно воевать с Россией ?

661
23.01.2006, 10:35
Ответ НЕТ ... тк слишком зависимое от нас государство .... ответ да возможен только в случае если нато от этого выиграет в чёмто (ну не выглядит Украина независимым государством)

Emperor
23.01.2006, 12:13
Сейчас на Украине активно промывают мозги простому населению, особенно молодежи. В учебниках истории Мазепа воспевается как герой ( Мазепа предал Россию )
А одна из битв, где царские воиска и воиска украинского гетмана воевали против мятежников названа агрессией империалистической России против незалежной Украины.
После такой истории, пойдут воевать против нас с большой охотой.

iT|auStern
23.01.2006, 14:14
Некак НЕТ!

Геморрой
23.01.2006, 15:15
Мдя...считаете, что Лукашенко ( или кто другой ) псих получше Гитлера??

Что-то я сильно сомневаюсь, что у него такая мысль в голову приходила.....

_
23.01.2006, 15:46
Мдя...считаете, что Лукашенко ( или кто другой ) псих получше Гитлера??

Что-то я сильно сомневаюсь, что у него такая мысль в голову приходила.....Лукашенко - президент белорусии

Геморрой
23.01.2006, 15:51
Лукашенко - президент белорусии

Мдя....??:confused: А ****.:D

Кто там на Украние??

Читай в скобках.

Emperor
23.01.2006, 16:37
Еще нельзя забывать о бандеровском движении, а точнее о его наследниках.
На западной Украине воиска Гитлера встречали цветами и население западной Украины в массовом порядке записывалось в пособники фашистам.
Наиболее агрессивными сторонниками Гитлера из числа западноукраинских национал-фашистов были укомплектованы несколько дивизий и батальонов СС.
Самая известная из них конечно же дивизия СС "Галичина". Был еще "Нигхаль" и тп.

Наймиты бандеровцев убили генерала, освободившего Киев - генерала Ватутина.

Когда немцы начали отступать из Украины, то в бандеровском движении наступил хаос. Некоторые отступали со своими хозяевами, некоторые нападали на немецкие воиска и на наступающие части красной армии.

Теперь же на Украине хотят пересмотра истории и "возвращение к корням"
Степан Бандера сегодня уже герой Украины, по крайней мере на западной части страны.
Ветераны СС "Галичина" открыто демонстрируют награды, полученные от Гитлера за убийство солдат красной армии. Ветераны-красноармейцы города Львова в день победы просто опасаются выйти на улицу.

Многие политики добиваются признания бандеровского движения самостоятельной воюющей стороной, дабы ликвидировать прямую связь с фашистами и Абвером.

Геморрой
23.01.2006, 16:54
В том, что бендеровцы воевали против комунистов, плохого я не вижу.....не боясь громких слов скажу, что и сам бы пошел воевать против комунистов.
Так же не вижу особой разницы между комунистами и фашистами.....
Бендеровцы бандиты? А Белая армия тоже банда разбойников? а Деникин, Корнилов, Денисов, адмирал Колчак, это кто? Разбойные атаманы?

А говоря про Гитлера я хотел сказать о том, что только такой псих мог решится на войну с СССР при таком скудном положение в войсках ка ку него....

Emperor
23.01.2006, 17:34
Бендеровцы бандиты?
Это не только бандиты, а преступники, виновные в геноциде мирного населения.
В том, что бендеровцы воевали против комунистов, плохого я не вижу.....не боясь громких слов скажу, что и сам бы пошел воевать против комунистов.

Ну во первых они воевали даже не против коммунистов, а против красной армии в союзе с Вермахтом.

И девиз у них был и остается простой - вести борьбу с "москалями и жидвой" ( дословно )
Так же не вижу особой разницы между комунистами и фашистами.....

Печально. А ведь разница очевидна. Да и нужно понимать, что в красной армии небыло и 10% коммунистов

Longer
23.01.2006, 17:55
НЕТ. Т.к. силенок у них маловато... мы растопчим Украину и незаметим...

DegREE$
23.01.2006, 20:33
Никто незадумывался что всегда есть равновесие? Ведь никогда такого небудет что одна страна/империя/республика будет иметь власть во всем мире. Взять пример фашистов и коммунистов. Вот небыло-бы Гитлера в послевоенной европе - доктрина мирового коммунизма несомненно-бы победила, небыло - бы Ленина/Сталина - наоборот, фашизма. Всегда кто-то противопоставляет себя сильной стране. На того-же Гитлера было около 7 серьезных покушений - и все по незначительной случайности проваливались. А следит за этим инквизиция.

Геморрой
23.01.2006, 21:39
Ба....вот оно как...Бендоровцы виновнки генецида......а комунисты?? они овцы невинные?
Ты правда веришь в Красную армию - освободительницу...??

Нельзя отрицать того, что под москолями имелись ввиду комунисты...Во время граждаской войны и на територии Урала мужики боролись с комунистами и с белыми - они боролись с любым проявлением власти...после ( когда белой армии не осталось ) кроме красной армии ( а она проявление вооружонной силы комунистов ) было не скем...вывод делай сам.
А бендеровцев можно понять. Кулак или просто мужик живший на плодородных землях Украины, явно был против коликтивизации. Недаром Троцкий ( представление о нем как о защитнике крестьянства не более чем миф ), который руководил коликтивизацией на Украине писал Сталину о сильных перегибах в методах приминеных в процесе коликтивизации ( масовые растрелы и т.д. ) .

И вот пришел Гитлер....и ПРОТИВ кого идти?? или ЗА кого?? За комунистов отнявших имущество и казнивших родных....?

И где же эта очивидная разница между ком-ми и фашистами??
Я вижу только одну : первые повернуты на классовой идеи, а вторые на национальной.....

_
23.01.2006, 22:03
да нету разницы, но наши предки когда шли в бой кричали: За Родину, за Сталина, Именно в таком порядке. Так что воевали они не ради коммунизма во всём мире, а освобождали родину от захватчиков. Я про простых солдат, всяких ублюдков-генералов и наркомов расстреливающих своих же, ради галочки, отправляющих на верную смерть сотни людей, нужно было казнить как и ССовцев. А Бендеры... Наше правительтсво как всегда лохонулось лебезя перед америкой, надо было действовать когдав Хохляндии назревала гражданская война. Восточная Украина отошла бы к нам без вопросов.

Сергей
23.01.2006, 22:05
да нету разницы, но наши предки когда шли в бой кричали: За Родину, за Сталина, Именно в таком порядке. .

а потом еще орали : вы че с**и о****и ?? пошли на *** г*****ы :D

Emperor
23.01.2006, 22:24
Ба....вот оно как...Бендоровцы виновнки генецида......а комунисты??
Есть четкое определение геноцида.

Может вы не в курсе, но на совести УПА ( Украинской Повстанческой Армии или бандеровцы в общем понимании) геноцид 100-300 тыс поляков на Волыни. Геноцид поляков по национальному признаку.
Нельзя отрицать того, что под москолями имелись ввиду комунисты...
Ошибочка. Под Москалями всегда понимали русских и этот термин очень старый,как то же выражение "хохол".
Недаром Троцкий ( представление о нем как о защитнике крестьянства не более чем миф ), который руководил коликтивизацией на Украине писал Сталину о сильных перегибах в методах приминеных в процесе коликтивизации
Ну во первых Троцкий был выслан из России в 1928 году, а присоединение западной Украины состоялось после раздела Польши в 1939 году. На западной Украине до 1941 года толком то ничего не успели сделать. Но население Галичины было всегда настроено русофобски, поскольку они всю свою историю провели под гнетом Австро-Венгрии и подвергались агрессивной пропаганде.
А бендеровцев можно понять.
Учтите главное, что в основе своей националистической идеологии, украинские национал-фашисты используют принципы рассового превосходства.
На эту тему у них масса книжек написана, где русские описываются как полумонголы, жители восточной Украины не достаточно рассово чистыми, а население Галичины - чуть ли не вторая арийская расса.

DegREE$
23.01.2006, 22:26
Ба....вот оно как...Бендоровцы виновнки генецида......а комунисты?? они овцы невинные?
Ты правда веришь в Красную армию - освободительницу...??

Нельзя отрицать того, что под москолями имелись ввиду комунисты...Во время граждаской войны и на територии Урала мужики боролись с комунистами и с белыми - они боролись с любым проявлением власти...после ( когда белой армии не осталось ) кроме красной армии ( а она проявление вооружонной силы комунистов ) было не скем...вывод делай сам.
А бендеровцев можно понять. Кулак или просто мужик живший на плодородных землях Украины, явно был против коликтивизации. Недаром Троцкий ( представление о нем как о защитнике крестьянства не более чем миф ), который руководил коликтивизацией на Украине писал Сталину о сильных перегибах в методах приминеных в процесе коликтивизации ( масовые растрелы и т.д. ) .

И вот пришел Гитлер....и ПРОТИВ кого идти?? или ЗА кого?? За комунистов отнявших имущество и казнивших родных....?

И где же эта очивидная разница между ком-ми и фашистами??
Я вижу только одну : первые повернуты на классовой идеи, а вторые на национальной.....
Ты меня неправильно понял, обе идеи ужасны(фашизм и коммунизм). Каждая по-своему. Про коллективизацию, раскулачивание, сеть супермаркетов ГУЛаГ я в курсе. Я говорю про то, что небудь Гитлера, поднявшего послевоенную, обиженную и ущемленную обязательствами различного рода Германию, Было-бы:
Вот небыло-бы Гитлера в послевоенной европе - доктрина мирового коммунизма несомненно-бы победила
т.е. попытка захвата мира (физически и политически) со стороны СССР.
Кто бы смог противопоставить себя СССР в то время?(даже несмотря на всю жестокость власти СССР была наимощьнейшей державой; тот-же пропост ввп был ужасающе большой) В том-то и дело, что Гитлера немогло небыть, также как немогло небыть Ленина с компанией - дабы тогда некому было-бы противопоставиться 3-му рейху.

_
23.01.2006, 22:29
В том-то и дело, что Гитлера немогло небыть, также как немогло небыть Ленина с компанией - дабы тогда некому было-бы противопоставиться 3-му рейху.Интересная теория. Борьбы добра со злом нет, есть борьба зла со злом, это и есть равновесие.

DegREE$
23.01.2006, 22:42
Интересная теория. Борьбы добра со злом нет, есть борьба зла со злом, это и есть равновесие.
Ну если на то пошло то нет абсолютного зла и абсолютного добра, по-крайней мере на земле. Все смешано в некоторых пропорциях, где-то больше, где-то меньше. И нельзя определить количество зла/добра однозначно, под различным взглядом количество будет различно.

_
23.01.2006, 22:43
Ну если на то пошло то нет абсолютного зла и абсолютного добра, по-крайней мере на земле. Все смешано в некоторых пропорциях, где-то больше, где-то меньше. И нельзя определить количество зла/добра однозначно, под различным взглядом количество будет различно.согласен полностью)

LBP
23.01.2006, 23:10
Украина на нас не наподёт, скорей всего мы на неё, воровать много стали

CaLLIyra
24.01.2006, 00:31
Я в шоке, вам уже мозг промыли, кто сказал что коммунизм плохо ?, если бы не продажные политики мы бы уже были хозяевами всиленай, а так хозяевами станут КЕТАЙЦЫ (у них продвинутый коммунизм). Скоро они всех дрючить будут, одна надежда только на наших учёных. Блё я молюсь чтобы они ночью :fear: немножко наклонили ось земли,чтобы и америка и кетай и украина потонули в океане.

Emperor
24.01.2006, 00:34
Я в шоке, вам уже мозг промыли, кто сказал что коммунизм плохо ?,
Полностью поддерживаю. Все зависит от того, как реализовать.

_
24.01.2006, 08:18
Я в шоке, вам уже мозг промыли, кто сказал что коммунизм плохо ?, если бы не продажные политики мы бы уже были хозяевами всиленай, а так хозяевами станут КЕТАЙЦЫ (у них продвинутый коммунизм). Скоро они всех дрючить будут, одна надежда только на наших учёных. Блё я молюсь чтобы они ночью :fear: немножко наклонили ось земли,чтобы и америка и кетай и украина потонули в океане.никто ничо не промывал, жил я при комунизме, ну его ***.

DegREE$
24.01.2006, 08:18
Я в шоке, вам уже мозг промыли, кто сказал что коммунизм плохо ?,
Читай внимательнее. Не плохо, но и ничего хорошего....
Что лично для тебя было хорошего в коммунизме?

если бы не продажные политики мы бы уже были хозяевами всиленай, а так хозяевами станут КЕТАЙЦЫ (у них продвинутый коммунизм)
А зачем? Что бы изменилось?

(у них продвинутый коммунизм)
У них капитализм который просто называется по-другому. Суть совсем другая.

Геморрой
24.01.2006, 10:45
Emperor , рассовое превосходство или классовое?какое лучше? или геноцид по какому признаку менее жесток??
Хрен редьки не слаще. Тем более для тогдашних мужиков, которые явно не разбирались в тонкостях.

DegREE$, по поводу Гитлера полностью согласен.

Emperor
24.01.2006, 11:49
Ну вообще то мы помним только перестройку.
А что хорошего было - вот смотри
1. Нарков на поселке, да и в стране не было совсем.
2. После института гарантировано трудоустройство.
3. В армии было служить почетно и не страшно.
4. Население страны прибавлялось, а сейчас вымирает.
5. Бандиты сидели в тюрьме, а не в Думе.
6. Милиция нормально исполянала свои функции.
7. Не было терроризма и страха, что взорвут или захватят в заложники в любое время и в любом месте.
8. Ощущение, что живешь в великой стране.

Emperor , рассовое превосходство или классовое?какое лучше? или геноцид по какому признаку менее жесток??
А различие очевидно.
Из Сталинских лагерей выходили живыми, а из Гитлеровских выходили только через трубу крематория.

Ну и самое главное. переход из класса в класс возможен. Те же дворяне, помещики работали в колхозе и простыми рабочими.
А вот национальность не сменить.

_
24.01.2006, 12:01
Красным шрифтом мои комментарииНу вообще то мы помним только перестройку.
1. Нарков на поселке, да и в стране не было совсем. - Бред
2. После института гарантировано трудоустройство. - хз хз
3. В армии было служить почетно и не страшно. - Бред
4. Население страны прибавлялось, а сейчас вымирает. - уничтожались и выселялись целые народы
5. Бандиты сидели в тюрьме, а не в Думе. - Тогда думы небыло, они сидели в партии
6. Милиция нормально исполянала свои функции. - бугога
7. Не было терроризма и страха, что взорвут или захватят в заложники в любое время и в любом месте. - Это не афишировалось, потому и не боялись
8. Ощущение, что живешь в великой стране. - Я и щас живу в великой стране

А различие очевидно.
Из Сталинских лагерей выходили живыми, а из Гитлеровских выходили только через трубу крематория. (Далеко не факт, большинство заканчивали свою жизнь в Гулаге)

Ну и самое главное. переход из класса в класс возможен. Те же дворяне, помещики работали в колхозе и простыми рабочими.
А вот национальность не сменить.

CaLLIyra
24.01.2006, 12:05
Читай внимательнее. Не плохо, но и ничего хорошего....

Сразу скажу что я НЕ коммунист, кое что мне в совковые времена нравилось кое что не нравилось так же как и сейчас при демократии перечислять нет смысла, нужно брать лучшее а не бросаться в крайности
У них капитализм который просто называется по-другому. Суть совсем другая.

Нет, просто они нашли золотую середину, а не как мы: Старое забыть порвать, всё разрушить и начать заново.
А зачем? Что бы изменилось?

это уже философия, можно начать искать смысл жизни

Emperor
24.01.2006, 12:31
1. Нарков на поселке, да и в стране не было совсем. - Бред

Ну насчет того, что не было совсем,то я конечно загнул немного.
НО !
Относительно нынешнего количества - это вполне можно сказать, что не было совсем.
2. После института гарантировано трудоустройство. - хз хз

Незнание фактов. было такое понятие, как распределение. Работу получали ВСЕ.
3. В армии было служить почетно и не страшно. - Бред
Опять же незнание фактов. Раньше не служивший в армии считался дефективным и девушки даже встречаться с такими не хотели, потому как не мужик.
4. Население страны прибавлялось, а сейчас вымирает. - уничтожались и выселялись целые народы

Ну во первых это было только при Сталине. Уже при Хрущеве была амнистия и реабилитация.
А сейчас народы не уничтожаются ?
(Далеко не факт, большинство заканчивали свою жизнь в Гулаге)

Наслушались Новодворской. И зря. Читайте лучше Солженицина или воспоминания Георгия Жженова.
Да и есть официальные и не официальные данные, отвергающие Ваш бред

_
24.01.2006, 12:33
Наслушались Новодворской. И зря. Читайте лучше Солженицина или воспоминания Георгия Жженова.
Да и есть официальные и не официальные данные, отвергающие Ваш бредНеслушаю я новодворскую или ещё кого либо, я думаю своим мозгом, а не телефизором. И не собираюсь я читать воспоминание всяких маразматиков, есть живые люди которым можно доверять.

CaLLIyra
24.01.2006, 12:51
Неслушаю я новодворскую или ещё кого либо, я думаю своим мозгом, а не телефизором. И не собираюсь я читать воспоминание всяких маразматиков, есть живые люди которым можно доверять.
А информацию, ты откуда берёшь ? не из телевизора ли ? а может из газеты ? Конечно можно быть гением мысли и анализировать БРЕД который нам пихают, а можно залезть на иностранный сайт и посмотреть какой БРед пихают про нас там,но уже сейчас даже из телевизора видно, что русских гнобят

_
24.01.2006, 12:52
А информацию, ты откуда берёшь ? не из телевизора ли ? а может из газеты ? Конечно можно быть гением мысли и анализировать БРЕД который нам пихают, а можно залезть на иностранный сайт и посмотреть какой БРед пихают про нас там,но уже сейчас даже из телевизора видно, что русских гнобятпомоему в моём посте явно сказано что зомбиящик на моё мнение никак не влиет.

CaLLIyra
24.01.2006, 13:05
2All Короче надо быть патриотом своей страны, а то придёт момент когда в книжках по истории будут писать что 2 мировую выиграли союзники, а для этого не надо унижать самих себя типа Крассная армия фуфло, наша история фуфло, сталин и ленин тварь......без них мы ваще в жопе бы были, нашей страны бы небыло
это моё большое толстое ИМХО :chris:
мир вам :flowers:

DegREE$
24.01.2006, 15:06
Мой комментарии:
Ну вообще то мы помним только перестройку.
1. Нарков на поселке, да и в стране не было совсем. - Частично, наркотики небыли так массово распространены, но все-же были.
2. После института гарантировано трудоустройство. - Да, но какое? Тебя могли направить работать в другую часть страны вдаль от родных, друзей. Так что это несовсем "+".
3. В армии было служить почетно и не страшно. - Согласен, годов так до 80-х.
4. Население страны прибавлялось, а сейчас вымирает. - Это связано не только с системой.
5. Бандиты сидели в тюрьме, а не в Думе. - бред, в тюрьме сидели ненавистники партии.
6. Милиция нормально исполянала свои функции. - Не нормально, но гораздо лучше чем сейчас, до 80-х годов
7. Не было терроризма и страха, что взорвут или захватят в заложники в любое время и в любом месте. - А сейчас он у тебя есть? Да и цензура все очаги инфы мнгновенно пресекала.
8. Ощущение, что живешь в великой стране. - Ощущать можно все что угодно, на благосостоянии и условиях жизни это неотражается.

А различие очевидно.
Из Сталинских лагерей выходили живыми, а из Гитлеровских выходили только через трубу крематория.

А вот национальность не сменить. - а вот здесь полностью согласен

DegREE$
24.01.2006, 15:09
Сразу скажу что я НЕ коммунист, кое что мне в совковые времена нравилось кое что не нравилось так же как и сейчас при демократии перечислять нет смысла, нужно брать лучшее а не бросаться в крайности
Согласен

Нет, просто они нашли золотую середину, а не как мы: Старое забыть порвать, всё разрушить и начать заново.

Главный козырь Китая это население. И как следствие дешевая рабочая сила. Неважно по какому пути Китай-бы развивался, скорее всего он пришел к тому что имеет сейчас. А возможно при грамотном подходе достиг бы гораздо большего.

DegREE$
24.01.2006, 15:13
А информацию, ты откуда берёшь ? не из телевизора ли ? а может из газеты ? Конечно можно быть гением мысли и анализировать БРЕД который нам пихают, а можно залезть на иностранный сайт и посмотреть какой БРед пихают про нас там,но уже сейчас даже из телевизора видно, что русских гнобят
Информацию можно брать из наскольких источников, но выводы делать САМОМУ.
2All Короче надо быть патриотом своей страны, а то придёт момент когда в книжках по истории будут писать что 2 мировую выиграли союзники, а для этого не надо унижать самих себя типа Крассная армия фуфло, наша история фуфло, сталин и ленин тварь......без них мы ваще в жопе бы были, нашей страны бы небыло
это моё большое толстое ИМХО :chris:
мир вам :flowers:
В американских учебниках истории так и написано - бравые амерские рейнджеры раздавили гитлера, но в русские болота заходит нехотели - а там русские на своей территории с большим трудом их добили. Грустно конечно...

Emperor
24.01.2006, 15:27
не собираюсь я читать воспоминание всяких маразматиков, есть живые люди которым можно доверять.
Солженицин и Жженов провели в Гулаге достаточно много времени. Жженов умер не так давно, а книги Солженицина иногда полезно почитать для общего развития. Хотя бы один день Ивана Денисовича -школьная программа.
Бандиты сидели в тюрьме, а не в Думе. - бред, в тюрьме сидели ненавистники партии.

В тюрьме политических заключенных в 60-80х можно было по пальцам пересчитать. Их старались выдворять из страны. Новодворская в дурке сидела, и вполне заслуженно по моему.
Ощущать можно все что угодно, на благосостоянии и условиях жизни это неотражается.

После 15 лет "демократии" мы так и не достигли показателей РСФСР 89 года ( а это был уже упадок тогда )
По продолжительности жизни сейчас Россия почти на десяток лет хуже СССР ( особенно мужчины, которые не доживают до пенсии )
По уровню потребления основных продуктов питания, современная Россия не дотягивает до Совка. Да и по уважению соседей тоже.
типа Крассная армия фуфло, наша история фуфло, сталин и ленин тварь
А вот за рубежом к своей истории относятся более адекватно, чем мы.
В той же Испании к диктатору Франко вполне благодушное отношение.
Ну а Наполеон во Франции - национальный герой.

Теперь же вернемся к Украине.

Вот чьи наследники теперь правят на Украине в лице оранжевых.
http://www.br-sl.com/2002/10/i10-02-1-r.html

Книга "Горькая правда" повествует о малоизвестных у нас событиях времен второй мировой войны в Западной Украине: массовых убийствах членами Организации Украинских Националистов и Украинской Повстанческой Армии мирного польского населения, а также украинцев, помогавших им. В.Полищуком собрано огромное количество документально подтвержденных фактов о злодеяниях борцов за "украинскую идею". Нельзя не отдать должное мужеству этого человека. Его стремление напомнить о горьких уроках истории, помешать возрождению украинского национализма, в котором он видит страшное зло, вызвало ненависть бандеровцев разных поколений и украинской диаспоры в Канаде и США, в большинстве своем, по утверждению автора, контролируемой ОУН. Далекий от реалий современной Украины В. Полищук искренне не может понять, как историки, вчера еще клеймившие бандеровщину, сегодня оправдывают ее, как деятели литературы, когда-то проливавшие поэтические слезы над жертвами националистических преступников, теперь воспевают их палачей. Украинский народ не заражен национализмом, утверждает В. Полищук в своей книге. Национализм стремятся возродить, насадить в Украине. В ответ на обвинение в антипатриотизме он замечает: "Не народ свой обвиняю, а очищаю от той скверны, что являет собой ОУН-УПА".

ДыМКА
25.01.2006, 10:20
Чем Украина будет с нами воевать???Салом и горилкой что ли??? Да мне кажется если они и начнут-то приграют в первые часы!

5%#
25.01.2006, 10:40
Чем Украина будет с нами воевать???Салом и горилкой что ли??? Да мне кажется если они и начнут-то приграют в первые часы!
пидэц,,,люди тут значит факты,споры,рассуждения!говорят блещут знанием!а ты тут такой !украина-вье....ёт потому что им нечем воевать потому что сало и горилка)))))мужикккккккккк:laugh:

жаль конечно ято я не великий всезнайка! но думаю войны не будет и победит дружба))

Emperor
25.01.2006, 10:46
Если одни начнут, то проиграют.
А если соберется вся компания русофобов - Польша, вся прибалтика, Грузия, Молдавия итд, да еще и поддержка заокеанских хозяев - тогда и победить могут.

_
25.01.2006, 11:20
Если одни начнут, то проиграют.
А если соберется вся компания русофобов - Польша, вся прибалтика, Грузия, Молдавия итд, да еще и поддержка заокеанских хозяев - тогда и победить могут.это уже третьей мировой попахивает

Emperor
25.01.2006, 16:22
это уже третьей мировой попахивает
Вот догниет ядерное наследие ненавистного совка, тогда нам покажут демократию, как сербам несколько лет назад.
А всякие Украины, Грузии и тд под флагом НАТО будут пушечным мясом, полицаями и "миротворцами"

Геморрой
25.01.2006, 19:13
и ничего......страшного нет))) много раз пытались.....))

Emperor
25.01.2006, 20:58
и ничего......страшного нет))) много раз пытались.....))
А сколько народу мы потеряли в войнах ?

Геморрой
27.01.2006, 08:48
Имелось ввиду, что нет уггрозы завоевания России......или какой либо её части....

4EPTb
27.01.2006, 10:10
*** развели тут дисскусию(ниасилил)
Войны не будет...ИМХО

PRESSiDENT
27.01.2006, 12:20
...третьей мировой попахивает...
Какая война?? России оно надо?? Кому нужны эти хохлы?? Пока они никого не трогают... А трогают они нас в последнее время из-за приближающихся у них выборов в Раду... А как будут трогать , ну и объявит Россия им экономическую блокаду, тем более, что в Европе уже на это намекают России... Ну посидят хохлы на сале на одном без газа и всякого рода энергоносителей... да и придут сами... Тем более , что там не только прозападные уроды живут, но и пророссийские слои населения)) Так что не будет никакой третьей мировой.. по крайней мере пока... пока Америка не окружит нас своими колониями)) уже на Иран засматриваются.....

Ronin
29.01.2006, 02:26

Не верно поставлен вопрос: будет ли Россия воевать с Украиной? на мой взгляд это разные вещи.

Колючий
29.01.2006, 02:43
Так что не будет никакой третьей мировой.. по крайней мере пока... пока Америка не окружит нас своими колониями)) уже на Иран засматриваются.....

это 1000%...)))) потом всё ближе и ближе лесть будут(((

Emperor
30.01.2006, 08:58
Так что не будет никакой третьей мировой.. по крайней мере пока... пока Америка не окружит нас своими колониями)) уже на Иран засматриваются.....

Так уже окружают. Вся прибалтика, Грузия, а теперь и Украина напрямую получают приказы из-за океана.
Я не удивился, когда в самый пик газового скандала президент Ющенко получал инструкции от директора ЦРУ.

Emperor
30.01.2006, 15:01
Мы рискуем получить еще одну войну между славянами ("The Washington Post", США)

Москва, 30 января 2006 года. Недавно группа молодых людей с лопатами собралась на самом узком месте перешейка, соединяющего Крымский полуостров с остальной территорией Украины. "Отделить Крым от Украины!", - крикнул, имитируя военный приказ, их руководитель, после чего группа начала копать канаву, тогда как телевизионные камеры фиксировали это действо.

Крым является русскоговорящей территорией, присоединенной Никитой Хрущевым к Украине в 1954 году, в ходе административного переустройства Советского Союза, которое многие в России считают несправедливым. Недавняя публичная эскапада людей с лопатами, какой бы несерьезной она ни была, является еще одним примером растущей напряженности в отношениях между русскими и украинцами, которая привлекла внимание мировой общественности в прошлом месяце, во время спора из-за поставок природного газа. Если напряженность возрастет еще сильнее, это станет непростительным следствием геополитических устремлений России.

После того как Россия подняла цену поставляемого Украине природного газа, Украина предупредила, что может пересмотреть контракт, регулирующий сумму, которую российское правительство платит за аренду крымских баз для российского Черноморского флота. Российский министр обороны Сергей Иванов ответил слабо завуалированной угрозой отобрать у Украины Крым. Пересмотр контракта, сказал он, может привести к аннулированию соглашения от 1997 года, по которому Россия признала Украину в границах 1954 года.

Высказывания г-на Иванова поддержали несколько российских законодателей, однако, в отличие от министра, они говорили вполне конкретно. "Рано или поздно Крым будет затребован назад", - сказал один российский депутат. "Снова сделать Крым частью России будет абсолютно правильным решением", - сказал другой.

Жители Крыма давно уже жалуются на принудительную "украинизацию". Недавно эти жалобы стали более громкими. Крымчане утверждают, что в списках избирателей их фамилии были изменены так, чтобы они звучали по-украински.

В середине января с.г. Украина и Россия затеяли ссору из-за контроля над береговыми маяками Крыма. Один маяк был захвачен группой украинцев, которые не пускают на него никого из представителей российского Черноморского флота. Командование этого флота считает маяки неотъемлемой частью своих операций. Один украинский посол сказал, что все маяки являются собственностью Украины и должны быть ей возвращены. Представитель по связям с общественностью Министерства иностранных дел Украины сказал, что действия российского Черноморского флота в том, что касается маяков, "граничат с вмешательством в дела суверенного государства". Группы украинских студентов пикетируют штаб российского Черноморского флота в Севастополе, требуя возвращения маяков под юрисдикцию Украины, тогда как перед одним из маяков разбили лагерь их пророссийски настроенные оппоненты.

Разгоревшийся в 2003 году спор из-за демаркации границы между Россией и Украиной в Керченском проливе, соединяющем Азовское море с Черным морем, вновь обострился. А около 10 дней назад Украина обвинила Россию в том, что та предоставила убежище и даровала российское гражданство изгнанным Оранжевой революцией со своих постов членам украинского правительства, в отношении которых возбуждены уголовные расследования в связи с якобы совершенными ими правонарушениями (Россия также запретила всякий импорт украинской мясной и молочной продукции, сославшись на соображения безопасности, которые Украина оспаривает).

Продолжающий набирать обороты газовый конфликт имеет очевидную политическую подоплеку. После унизительной неудачи России, пытавшейся повлиять на президентские выборы на Украине в конце 2004 года, Кремль ищет пути поквитаться с Украиной. О повышении цены на газ для упрямого соседа России было объявлено за 3 месяца до важных парламентских выборов на Украине; совершенно очевидно, что этот шаг был рассчитан на то, чтобы максимально дестабилизировать украинскую политическую систему. Представляется, что кремлевские стратеги преследуют цель создать на Украине слабое коалиционное правительство, которое было бы более податливым к российскому экономическому давлению.

Возможно, это сработает, а возможно - нет. Однако ясно одно: попытка России перекрыть поток газа для Украины привела к нарушению снабжения газом Европы, подорвав тем самым репутацию России как надежного экономического партнера.

Возможно, будет и еще одно следствие амбиций России как энергетической сверхдержавы. Политическая дестабилизация и разжигание территориальных споров могут спровоцировать националистические настроения и антироссийские чувства на Украине, в стране, которая поделена на регионы с преимущественно русскоговорящим и преимущественно украинскоговорящим населением и пытается сформировать статус единой нации.

Если это произойдет, безусловно, усилятся также антиукраинские настроения в России. Народ России почти не делает различий между этническими русскими и этническими украинцами, несмотря даже на то, что украинские фамилии легко распознаваемы. По счастью, эти соседние славянские нации поддерживают между собой добрые отношения, основанные на историческом, культурном и языковом родстве. Именно в силу этого было бы непростительным, если бы нынешний конфликт привел к случайной вспышке насилия. В конце концов, в последнее время мы были свидетелями того, как славянские нации в Югославии, у которых общая история и в принципе единый язык, оказались втянутыми в кровавую войну, которой никто не предвидел.